>
>
Chasa Serras A - Reitberger

Chasa Serras A - Reitberger

Via da Runà, 251a, Scuol, Suisse
Très bien
3 Commentaires
8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Terrasse
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 1
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 2
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 3
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 4
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 5
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 6
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 7
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 8
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 9
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 10
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 11
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 12
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 13
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 14
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 15
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 16
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 17
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 18
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 19
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 20
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 21
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 22
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 23
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 24
  • Chasa Serras A - Reitberger - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 25
Les invités: 6
Area: 64 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Barbecue
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
3 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Furnaria Pastizaria Benderer GmbH
4.3 km
Belvédère Bar & Wine Lounge
750 m
Cult
1.2 km
Pizzaria da Taki
300 m
Brauart Scuol GmbH
350 m
Wohlfühlhotel Curuna
350 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Rachoegna
1.7 km
Motta Naluns
1.7 km
Remontées mécaniques Scuol - Motta Naluns
1.7 km
Transports en commun
Scuol-Tarasp
2.2 km
Ftan
4.4 km
Environnement naturel
Augstenberg (3228m)
6 km
Fluchthorn
11.7 km
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Samedan
52 km

Services - Chasa Serras A - Reitberger

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
En extérieur
  • Installations pour barbecue
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Chasa Serras A - Reitberger?

L'arrivée à Chasa Serras A - Reitberger commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Chasa Serras A - Reitberger?

L'adresse de l'établissement est Via da Runà, 251a, Scuol, Suisse.

Quels sont les prix à Chasa Serras A - Reitberger?

Les prix des chambres à Chasa Serras A - Reitberger sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Chasa Serras A - Reitberger?

Chasa Serras A - Reitberger accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Chasa Serras A - Reitberger?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Chasa Serras A - Reitberger.

À combien de minutes Chasa Serras A - Reitberger se trouve-t-il de l'aéroport?

Il faut environ 50 minutes pour voyager de Aérodrome de Samedan à Chasa Serras A - Reitberger.

Quelle est la distance entre Chasa Serras A - Reitberger et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Chasa Serras A - Reitberger propose-t-il?

Chasa Serras A - Reitberger dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres avec Terrasse.

Puis-je me garer gratuitement à Chasa Serras A - Reitberger?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Y a-t-il du personnel multilingue à Chasa Serras A - Reitberger?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Chasa Serras A - Reitberger.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Chasa Serras A - Reitberger?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Val Müstair (9.7 km), Seilpark Engadin (5.1 km) and Schweizerischer Nationalpark Entrance (7.5 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!