>
>
Scuol in schönem Engadinerhaus

Scuol in schönem Engadinerhaus

73 Plaz, Scuol, Suisse
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Scuol in schönem Engadinerhaus - Appartement 2 Chambres - 1
  • Scuol in schönem Engadinerhaus - Appartement 2 Chambres - 2
  • Scuol in schönem Engadinerhaus - Appartement 2 Chambres - 3
  • Scuol in schönem Engadinerhaus - Appartement 2 Chambres - 4
  • Scuol in schönem Engadinerhaus - Appartement 2 Chambres - 5
  • Scuol in schönem Engadinerhaus - Appartement 2 Chambres - 6
  • Scuol in schönem Engadinerhaus - Appartement 2 Chambres - 7
Les invités: 5
Area: 90 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Boasting 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower, this spacious apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. The apartment's kitchen, which has a refrigerator, is available for cooking and storing food. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a high chair for children, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Général:
Chauffage
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue sur le jardin
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Furnaria Pastizaria Benderer GmbH
5 km
Belvédère Bar & Wine Lounge
600 m
Cult
1.1 km
Batta - Porta Klg
700 m
Pizzeria Restorant Allegra
550 m
La Terrassa
550 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Rachoegna
1.5 km
Motta Naluns
1.5 km
Remontées mécaniques Scuol - Motta Naluns
1.5 km
Transports en commun
Scuol-Tarasp
1.5 km
Ftan
4 km
Environnement naturel
Augstenberg (3228m)
6 km
Fluchthorn
11.7 km

Services - Scuol in schönem Engadinerhaus

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Masques à disposition des clients
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Scuol in schönem Engadinerhaus?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 11:00.

Quel est l'emplacement de Scuol in schönem Engadinerhaus?

L'adresse de l'établissement est 73 Plaz, Scuol, Suisse.

Combien coûte une chambre à Scuol in schönem Engadinerhaus?

Les tarifs à Scuol in schönem Engadinerhaus dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Scuol in schönem Engadinerhaus?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Belvédère Bar & Wine Lounge, Batta - Porta Klg, Pizzeria Restorant Allegra and La Terrassa.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Scuol in schönem Engadinerhaus?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Scuol in schönem Engadinerhaus.

Scuol in schönem Engadinerhaus est-il proche du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 250 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Scuol in schönem Engadinerhaus?

Le type de chambre disponible à Scuol in schönem Engadinerhaus est Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Scuol in schönem Engadinerhaus?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Scuol in schönem Engadinerhaus?

Le personnel de Scuol in schönem Engadinerhaus parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, français and italien.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Scuol in schönem Engadinerhaus?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Val Müstair (9.3 km), Seilpark Engadin (5.9 km) and Schweizerischer Nationalpark Entrance (7.1 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!