Chasa Plazzetta
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chasa Plazzetta
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Chasa Plazzetta se trouve à l'adresse suivante: Plazzetta, 365A, Scuol, Suisse.
Les prix des chambres à Chasa Plazzetta sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Il existe des options de restauration près de Chasa Plazzetta, notamment Belvédère Bar & Wine Lounge, Batta - Porta Klg and Nam Thai.
Le personnel de Chasa Plazzetta parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Val Müstair (9.7 km), Seilpark Engadin (5.8 km) and Schweizerischer Nationalpark Entrance (7.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
L'établissement se trouve à environ 250 m du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement - Rez-de-Chaussée.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Les animaux domestiques sont autorisés à Chasa Plazzetta.
Chasa Plazzetta peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les clients peuvent arriver depuis Aérodrome de Samedan en environ 50 minutes.

































